Verein Hafenbahn Neustrelitz e.V. --> Klick Bild
Verein HBN e.V. Aktuell ------> Klick Bild
2016: Verein HBN e.V. ---> Klick
Hafenbahn Neustrelitz - Entstehung und Entwicklung ---> Klick

kicker online: Fußball News

Heynckes: "Das ist etwas, was wir abstellen müssen" (Wed, 18 Oct 2017)
So sahen die Beteiligten die Spiele...
>> Mehr lesen

Stöger: "Wir werden nicht experimentieren" (Wed, 18 Oct 2017)
Der erste Sieg in der Europa League soll her: Für das Auswärtsspiel bei BATE Baryssau am Donnerstagabend (19 Uhr, LIVE! bei kicker.de) hat sich der 1. FC Köln viel vorgenommen. Cheftrainer Peter Stöger schloss am Mittwoch Veränderungen in seiner Startelf nicht aus. Zudem machte der Österreicher deutlich, sich Chancen gegen den weißrussischen Gegner auszurechnen.
>> Mehr lesen

"Die ersten Schritte" des FC Bayern (Wed, 18 Oct 2017)
Dem 5:0 in der Bundesliga gegen Freiburg folgte ein 3:0 gegen Celtic Glasgow in der Champions League: Der FC Bayern ist zurück in der Spur. Die Botschaft der zweiten 90 Minuten unter Rückkehrer Jupp Heynckes war diese: Die Selbstverständlichkeit ist zurück - allerdings gab es Anlass, dies einzuschränken.
>> Mehr lesen

FCB siegt bei Heynckes' CL-Rückkehr souverän (Wed, 18 Oct 2017)
Der FC Bayern feierte bei Jupp Heynckes' Rückkehr auf die internationale Bühne einen klaren Sieg gegen Celtic Glasgow, im Parallelspiel der Gruppe B hielt sich Tabellenführer PSG in Anderlecht schadlos. Auch Barcelona wurde gegen Olympiakos seiner Favoritenrolle gerecht, Vorjahressieger Juventus siegte mit Mühe gegen Sporting. Einen wilden Schlagabtausch lieferten sich der FC Chelsea und die Roma.
>> Mehr lesen

Origi: "Mein Lieblingswort ist 'Tor'" (Wed, 18 Oct 2017)
Stürmerblut fließt in seinen Adern. Wenn er auf dem Platz stehe, werde er vom Tor förmlich angezogen, sagt Divock Origi. Vorerst bis Saisonende ist der Belgier vom FC Liverpool ausgeliehen. In dieser Zeit will er in Wolfsburg möglichst viel erreichen.
>> Mehr lesen

Schulterverletzung: Donis fehlt VfB wochenlang (Wed, 18 Oct 2017)
Bittere Nachricht für den VfB Stuttgart: Anastasios Donis hat im Training am Mittwochnachmittag eine Schultereckgelenksprengung erlitten. Wie der VfB bekanntgab, fällt der Offensivspieler fünf bis sechs Wochen aus.
>> Mehr lesen

Bilder: Hummels per Kopf - Dzeko im zehnten Anlauf (Wed, 18 Oct 2017)
Die Bilder zu den Spielen...
>> Mehr lesen

Nagelsmann: "Müssen ist erdrückend" (Wed, 18 Oct 2017)
Julian Nagelsmann ist bekannt für seine taktischen Rochaden. Wenn sich der Coach der TSG Hoffenheim am Donnerstag so einfallsreich zeigt, wie die Organisatoren aus dem Klub, dann sollte es gegen Istanbul Basaksehir FK endlich mit dem ersten Sieg in der Europa League klappen.
>> Mehr lesen

Baum lobt Richter: "Er hat sich das erarbeitet" (Wed, 18 Oct 2017)
Der nächste, bitte: Mit Marco Richter gab ein weiteres Eigengewächs des FC Augsburg am Wochenende sein Bundesligadebüt. Der 19-Jährige hatte in der vergangenen Saison einen Torrekord in der Regionalliga Bayern aufgestellt - nun will er sich auch bei den Profis durchsetzen.
>> Mehr lesen

Geis: "Es war ein super Gefühl, aber..." (Wed, 18 Oct 2017)
Zum ersten Mal überhaupt in seiner Karriere gehörte Johannes Geis bei einem Champions-League-Spiel am Dienstag zum Kader. Mitspielen durfte der an den FC Sevilla ausgeliehene Mittelfeldstratege des FC Schalke gegen Spartak Moskau zwar nicht, getrübt wurde seine Laune aber vorwiegend vom Ergebnis (1:5). Gegenüber dem kicker sprach Geis von einem "super Gefühl", aber es wäre "noch schöner gewesen, wenn wir gewonnen hätten".
>> Mehr lesen

WM-Viertelfinale: Brasilien ist der DFB-Gegner (Wed, 18 Oct 2017)
Im letzten Achtelfinale der U-17-Weltmeisterschaft in Indien wird der Gegner der deutschen Mannschaft in der Runde der letzten Acht gesucht: Setzen die Brasilianer um Torjäger Lincoln ihren Lauf fort? Oder überrascht das Team aus Honduras den Favoriten?
>> Mehr lesen

Hertha in der Ukraine unter Druck - Ibisevic nur Joker (Wed, 18 Oct 2017)
Mit nur einem Zähler aus zwei Partien droht Hertha BSC wie auch den punktlosen Köln und Hoffenheim das frühe Aus in der Europa League. Kapitän Vedad Ibisevic wird gegen Sorja Luhansk in Lwiw nicht in der Anfangsformation stehen.
>> Mehr lesen

Bayern-Nachwuchs schenkt Celtic sechs Tore ein (Wed, 18 Oct 2017)
3. Spieltag der Youth League, dem Junioren-Pendant zur Champions League: Auch für den Nachwuchs des FC Bayern München wurde die Partie gegen Celtic Glasgow zu einem Wegweiser-Spiel. Die Münchner empfingen die Schotten mit einem Punkt Vorsprung - und fuhren ein 6:2 ein. Das Ergebnis fiel letzten Endes zu hoch aus, doch sei's drum. Fortan hat der Nachwuchs des FCB sieben Punkte auf dem Konto.
>> Mehr lesen

DFB belohnt Steinhaus mit zweitem Bundesliga-Einsatz (Wed, 18 Oct 2017)
Mit großer Spannung hatte ganz Fußball-Deutschland die erste Bundesliga-Partie unter der Leitung einer Frau erwartet: Am 3. Spieltag dieser Saison war es soweit, Bibiana Steinhaus trug sich beim Spiel Hertha BSC gegen Werder Bremen (1:1) in die Geschichtsbücher ein. Die 38-Jährige lieferte ein unaufgeregtes Debüt ab (kicker-Note 3,5) - das belohnt der DFB mit dem nächsten Einsatz.
>> Mehr lesen

"Wir konnten so manchem Kritiker den Mund stopfen" (Wed, 18 Oct 2017)
Ob als Stürmer, Achter oder Sechser - Kevin-Prince Boateng ist es in Windeseile gelungen, sich zu einem bedeutenden Stammspieler aufzuschwingen, der aus der ersten Elf kaum noch wegzudenken ist. Vor dem Duell mit seinem Ex-Klub Borussia Dortmund stellte er sich am Mittwochnachmittag auf einer Pressekonferenz den Fragen der Medien und sprach über...
>> Mehr lesen

Plattes Planspiele für Düsseldorf (Wed, 18 Oct 2017)
Obwohl Darmstadts Partie gegen den 1. FC Nürnberg mit einer Enttäuschung endete (3:4), ist Felix Platte zuversichtlich für die bevorstehende Aufgabe in Düsseldorf. Ob Tobias Kempe und Sandro Sirigu mitreisen, entscheidet sich am Donnerstag.
>> Mehr lesen

Risse: "Torschütze des Jahres 2016" hofft auf 2017 (Wed, 18 Oct 2017)
Es sind die kleinen Fortschritte, an denen sie sich beim 1. FC Köln erfreuen, auch und vor allen Dingen deshalb, weil die großen Verbesserungen bislang ausgeblieben sind. Umso positiver wird in diesen Tagen die Nachricht aufgenommen, dass Marcel Risse nach seiner Meniskus-Operation wieder ins Training eingestiegen ist.
>> Mehr lesen

Funkel: "Darmstadt wird uns alles abverlangen" (Wed, 18 Oct 2017)
Fortuna Düsseldorf grüßt auch vor dem 11. Spieltag weiterhin von oben und hat auf den schärfsten Verfolger Kiel noch immer ein Drei-Punkte-Polster. Am Freitag kommt nun mit Darmstadt 98 ein harter Brocken in die Esprit-Arena, vier Tage später muss die Fortuna im DFB-Pokal das Niederrheinderby mit Borussia Mönchengladbach bestreiten. Trainer Friedhelm Funkel kündigt vor den schwierigen Aufgaben an: "Bei uns wird niemand geschont."
>> Mehr lesen

Herrlich: "Das ist schon ein richtungsweisendes Spiel" (Wed, 18 Oct 2017)
Fünf Punkte und sieben Tabellenplätze trennen derzeit Bayer 04 von der fünftplatzierten Borussia aus Mönchengladbach. Im direkten Duell am Samstag geht es für die Werkself darum, den Anschluss zu den anderen Europapokal-Aspiranten vorerst nicht komplett zu verlieren.
>> Mehr lesen

Stammplatz bedroht: Was Füllkrug nun Mut macht (Wed, 18 Oct 2017)
Ein Knackpunkt in Hannover ist die Treffsicherheit des Aufsteigers. Niclas Füllkrug konnte das Manko bislang nicht beheben. Nun gerät sein Platz im Team in Gefahr - ausgerechnet gegen Augsburg.
>> Mehr lesen

Hafen - Schiff - Eisenbahn .....Alles zu erleben beim "Ansommern 2016"

Zugriffe seit Oktober 2011

2,7 Millionen+

1993: Sieger bei den ersten Jugendsportspielen des Kreises Mecklenburg-Strelitz im Parkstadion: D-Jugend mit Betreuer "Ebi" Birkholz (links)
1993/94, D-Jugend I: Alexander Kurzweil (2.von links unten) erzielte 13 Treffer.

<<<<<<<<<<<----zur Vergrößerung KLICK auf Foto

1993/94: Die C-Junioren Christoph Beyer (2. von rechtes unten) und Christian Heinrich (2. von links oben) trafen jeweils neun mal ins Tor.
1993: D-Jugend mit Trainer Markus Walter (rechts) auf dem Parkett der ehem. Dynamo-Halle in der Strelitzer Straße.
Im Sommer 1994 fährt die D-Jugend erstmals nach Frankfurt/Main auf Einladung der SG Riederwald 1819.
Spielsaison 1992/1993, KFA Neustrelitz

Abschlußtabellen, KFA Neustrelitz 1993/94

A/B-Jugend:
1. Union Wesenberg
2. Rechliner SV
3. Mirower SV
4. LSV Triepkendorf
5. ESV Lok Neustrelitz
6. Fortuna Blankensee

Ronald Schulz 14 Tore, Wesenberg
Mirko Kiewitz 11, Wesenberg

C-Jugend:
1. ESV Lok Neutrelitz
2. Mirower SV
3. MSV Groß Miltzow
4. Rechliner SV
5. Union Wesenberg
6. LSV Triepkendorf

Thomas Köhn 17, Groß Miltzow
Christoph Beyer 9, ESV Neustrelitz
Christian Heinrich 9, ESV Neustrelitz

D-Jugend:
1. Union Wesenberg
2. ESV Lok Neustrelitz I
3. MSV Groß Miltzow
4. ESV Lok Neustrelitz II
5. LSV Triepkendorf
6. Rechliner SV
7. Mirower SV

Christian Kestner 16, ESV Neustrelitz I
Maik Machold 14, ESV Neustrelitz II
Ronny Seegrt 13, Wesenberg
Alexander Kurzweil 13, ESV Neustrelitz I

E-Jugend:
1. MSV Groß Miltzow
2. TSG Neustrelitz
3. Mirower SV
4. Union Wesenberg
5. Rechliner SV

Stefan Baume 19, Groß Miltzow
Gordon Wenzel 13, TSG Neustrelitz

Abschlußtabellen KFV Nbg. / Meckl.-Strelitz, 1994/95

A-Jugend, Staffel Süd:
1. Mirower SV
2. LSV Triepkendorf
3. Rechliner SV
4. ESV Lok Neustrelitz
5. Unon Wesenberg
6. Fortuna Blankensee
7. TSG Neustrelitz II

Mathias Thiede 17, Mirow
Maik Hatrath 17, Triepkendorf
Enrico Porath 13, Mirow
Steve Boehnke 8, Mirow
Tilo Kietzmann 8, Triepkendorf
Mirko Kiewitz 7, Wesenberg
Danny Urbaniak 7, Rechlin
Martin Scherf 7, Rechlin

A-Jugend, Staffel Nord:
1. SV Nordbräu Nbg.
2. SG Woldegk
3. SV Burg Stargard
4. SV Cölpin
5. SV NEVAG Nbg. II

Kreismeister: SV Nordbräu Neubrandenburg

C-Jugend, Staffel Süd:
1. ESV Lok Neustrelitz
2. Union Wesenberg
3. LSV Triepkendorf
4. MSV Groß Miltzow
5. Mirower SV I
6. Rechliner SV
7. Mirower SV II

Christoph Beyer 16, ESV Neustrelitz
Christian Heinrich 12, ESV Neustrelitz
Ronny Seegert 12, Wesenberg
Marco Helm 11 Wesenberg
David Brestrich 10, Triepkendorf
Marco Finster 9, Triepkendorf
Mario Kiesel 9, Mirow I
Tommy Willert 8, Wesenberg
Daniel Wittmann 8, Wesenberg
Falk Thederan 8, Mirow II
Tommy Ryll 7, Groß Mltzow
Michael Neumann 7, ESV Neustrelitz

C-Jugend, Staffel Nord:
1. SV NEVAG Nbg.
2. SG Woldegk
3. SV Burg Stargard
4. SV Brunn
    Chemnitz, Nordbräu, Neuenkirchen,
    Penzlin alle außer Wertung.

Kreismeister: SV NEVAG Neubrandenburg

D-Jugend, Staffel Süd:
1. MSV Groß Miltzow
2. Union Wesenberg
3. LSV Triepkendorf
4. ESV Lok Neustrelitz
5. Rechliner SV
6. Mirower SV
7. Fortuna Blankensee

Andre Weimann 31, Groß Milzow
Stefan Baume 17, Groß Miltzow
Ralf Lindstädt 10, Wesenberg
Tim Riedel 13, Triepkendorf
Ronny Wetzel 9, ESV Neustrelitz
Oliver Döscher 9, Triepkendorf
Hubert Beese 8, Groß Miltzow
Tony Wenzel 8, Wesenberg
Robert Stark 8, ESV Neustrelitz
Stefan Baar 8, Triekendorf
Steffen Teichert 8, Blankensee

D-Jugend, Staffel Nord:
1. FC Nbg. 10 I
2. SV Nordbräu Nbg.
3. SV Motor Süd Nbg.
4. Penzliner SV
5. SV NEVAG Nbg.
6. SV Chemnitz
7. SV Burg Stargard

Kreismeister: SV Nordbräu Neubrandenburg

E-Jugend, Staffel Süd:
1. MSV Groß Miltzow
2. Mirower SV
3. Union Wesenberg
4. ESV Lok Neustrelitz
5. LSV Triepkendorf
6. Rechliner SV
7. TSG Neustrelitz

Sven Wagner 32, Groß Miltzow
Steve Münchow 30, Groß Miltzow
Sandro Baumann 23, Wesenberg
Christoph Wegner 14, Mirow
Christian Buhrtz 11, Triepkendorf
Sebastian Ramp 10, Groß Miltzow
Patrik Ziemen 7, Mirow
Thomas Ave 7, ESV Neustrelitz

E-Jugend, Staffel Nord I:
1. FC Nbg. 10 II
2. SV Tollensewerke Nbg.
3. SV NEVAG Nbg. I
4. SV Burg Stargard
5. SV NAGEMA Nbg.
6. TSV Friedland I

E-Jugend, Stffel Nord II:
1. FC Nbg. Süd
2. FC Nbg. Nord
3. TSV Friedland II
4. FC Nbg. Ost I
5. FC Nbg. Mitte
6. SV NEVAG Nbg. II
7. FC Nbg. Ost II

Kreismeister: FC Neubrandenburg

F-Jugend, Staffel Nord:
1. FC Nbg. Mitte
2. FC Nbg. Nord I
3. FC Nbg. Ost
4. SV Burg Stargard
5. FC Nbg. Nord II

Abschlußtabellen KFV Nbg. / Meckl.-Strelitz, 1995/96

A-Jugend, Kreisliga:
1. SV Burg Stargard
2. SV Nordbräu Nbg.
3. Union Wesenberg
4. MSV Groß Miltzow
5. SV Chemnitz
6. LSV Triepkendorf
7. ESV Lok Neustrelitz
8. Fortuna Blankensee
9. TSG Neustrelitz II

Dino Priem 31, Nordbräu Nbg.
Arne Knispel 25, Burg Stargard
Steffen Schalk 19, Burg Stargard
Heino Beier 18, Chemnitz
Sebastian Reich 16, Chemnitz
Christian Rehberg 15, Goß Mltzow
Kay Rosemann 14, Nordbräu Nbg.
Andre Szibbat 13, Triepkendorf
Rene Kasten 11, ESV Neustrelitz
Dvid Börning 11, ES Neustrelitz

C-Jugend, Staffel Süd:
1. SV Burg Stargard
2. LSV Triepkendorf
3. Union Wesenberg
4. ESV Lok Neustrelitz
5. MSV Groß Miltzow
6. Mirower SV
7. Fortuna Blankensee

Matthias Beyer 19, Triepkendorf
Daniel Wittman 18, Wesenberg
Silvio Scheurell 16, Burg Stargard
Roberto Kaelke 15, Triepkendorf
Rene Rosenberg 11, ESV Neustrelitz
Daniel Golombiewski 11, Burg Stargard
Ronny Kreft 9, Triepkendorf

D-Jugend, Staffel Süd:
1. MSV Groß Miltzow
2. LSV Triepkendorf
3. SV Burg Stargard
4. Union Wesenberg
5. Mirower SV
6. ESV Lok Neustrelitz
7. Fortuna Blankensee
8. TSG Neustrelitz II

Stefan Baume 42, Groß Miltzow
Tim Riedel 28, Triepkendorf
Oliver Döscher 18, Triepkendorf
Johannes Gluth 15, Triepkendorf
Stefan Baar 15, Triepkendorf
Michael Mülling 14, Groß Miltzow
Maik Schmücker 13, ESV Neustrelitz
Danilo Wolter 10, ESV Neustrelitz
Thomas Mohr 9, TSG Neustrelitz II
Sandro Baumann 9, Wesenberg

E-Jugend, Staffel Süd:
1. LSV Triepkendorf
2. TSG Neustrelitz
3. SV Burg Stargard
4. MSV Groß Miltzow
5. Union Wesenberg
6. ESV Lok Neustrelitz
7. Mirower SV

David Wogurka 19, Triepkendorf
Marco Kavelmann 13, ESV Neustrelitz
Daniel Kettler 13, Triepkendorf
Danilo Wilhelm 12, Wesenberg
Christian Kaelcke 11, Triepkendorf
Peter Roß 10, TSG Neustrelitz
Christoph Lerke 9, Groß Miltzow
Renaldo Reichelt 7, Groß Miltzow

F-Jugend, Staffel Süd:
1. Union Wesenberg
2. SV Burg Stargard
3. TSG Neustrelitz
4. Mirower SV
5. LSV Triepkendorf

Michael Roeder 20, Wesenberg
Bastian Phillip 9, Burg Stargard
Nico Austen 7, TSG Neustrelitz
Martin Klaus 6, TSG Neustrelitz

Abschlußtabellen KFV Nbg. / Meckl.-Strelitz, 1996/97

A-Jugend, Kreisliga:
1. MSV Groß Miltzow
2. LSV Triepkendorf
3. Union Wesenberg
4. Motor Süd Neubrandenburg
5. SV Chemnitz
6. Penzliner SV
7. LSV Genzkow/Jatzke
8. SV Fortuna Blankensee

Christian Rehberg 29, Groß Miltzow
Sebastian Reich 23, Chemnitz
Andre Szibbat 22, Triepkendorf
Rene Rönnbeck 17, Wesenberg
Daniel Bestrich 13, Triepkendorf
Mario Finster 11, Triepkendorf
Mario Finster 11, Triepkendorf
Mathis Beese 11, Groß Miltzow
Roy Keller 10, Groß Miltzow
Kai Rosemann 10, Motor Süd Nbg.
Christian Albrecht 8, Motor Süd Nbg.
Tom Keiser 7, Wesenberg
Dennis Grothkopp 7, Penzlin
David Morawian 7, Motor Süd Nbg.

C-Jugend, Kreisklasse Süd:
1. MSV Groß Miltzow
2. SV Chemnitz
3. Union Wesenberg
4. SV Burg Stargard
5. ESV Lok Neustrelitz
6. LSV Triepkendorf
7. Mirower SV
8. Fortuna Blankensee

Andre Weimann 21, Groß Miltzow
Toni Wenzel 17, Wesenberg
Andre Bärold 14, Chemnitz
Stefan Baume 13, Groß Miltzow
Peter Gruber 12, Wesenberg
Stefan Fenner 10, Wesenberg
Hubert Beese 10, Mirow
Stefan Thoms 9, Chemnitz
Sven Wehlen 8, Burg Stargard
Tobias Rochow 8, Mirow
Sven Kuhnke 7, Wesenberg
Pierre Jäckel 7, ESV Neustrelitz
Christian Rübling 7, ESV Neustrelitz
Maik Schmücker 6, ESV Neustrelitz
Mirco Mülling 6, Groß Miltzow
Andy Kuhnt 5, ESV Neustrelitz
Thilo Streuling 5, Chemnitz

D-Jugend, Staffel Süd:
1. Mirower SV I
2. LSV Triepkendorf
3. MSV Groß Miltzow
4. ESV Lok Neustrelitz
5. Union Wesenberg
6. SV Burg Stargard
7. Mirower SV II
8. FV Feldberg

Johannes Gluth 35, Triepkendorf
Christoph Bednarz 34, Mirow I
Sven Wagner 33, Groß Miltzow
David Wogurka 32, Triepkendorf
Toni Gleitzmann 27, ESV Neustrelitz
Patrick Ziemen 17, Mirow I
Daniel Kettler 15, Triepkendorf
Thomas Ave 15, ESV Neustrelitz
Christoph Lerke 14, Groß Miltzow
Michael Meier 13, ESV Neustrelitz
Sebastian Döscher 12, Triepkendorf

E-Jugend, Staffel Süd:
1. Groß Miltzow
2. Union Wesenberg
3. TSG Neustrelitz
4. LSV Triepkendorf
5. SV Burg Stargard
6. Mirower SV I
7. Mirower SV II

Christian Kaelke 24, Triepkendorf
Mathias Peters 23, Wesenberg
Renaldo Reichelt 23, Groß Miltzow
Markus Stapel 20, Groß Miltzow
Phillipp Dinse 18, Mirower SV I
Michael Roeder 17, Wesenberg
Tim Hoppe 16, Groß Miltzow
Sascha Schmidt 15, Burg Stargard
Sebastian Drücker 14, Wesenberg
David Schlange 11, TSG Neustrelitz
Denny Kambs 9, TSG Neustrelitz
Carsten Münn 9, TSG Neustrelitz
Danilo Wilhelm 8, Union Wesenberg

F-Jugend, Staffel Süd:
1. ESV Lok Neustrelitz
2. SV Burg Stargard
3. Union Wesenberg
4. TSG Neustrelitz
5. LSV Triepkendorf
6. Mirower SV

Robert Peuker 22, ESV Neustrelitz
Gunnar Krenth 15, Triepkendorf
Robert Gerhardt 12, ESV Neustrelitz
Nico Austen 10, TSG Neustrelitz
Felix Schlauchardt 9, Burg Stargard
Tommy Patz 7, ESV Neustrelitz
Erik Schröder 6, ESV Neustrelitz
Enrico Krüger 6, Burg Stargard
Enrico Senz 5, TSG Neustrelitz
Steven Müther 5, Union Wesenberg

Abschlußtabellen KFV Nbg. / Meckl.-Strelitz, 1997/98

A-Junioren, Kreisliga:
1. TSG Neustrelitz I
2. SV Union Wesenberg
3. TSG Neustrelitz II
4. MSV Groß Miltzow
5. SV Chemnitz
6. LSV Triepkendorf
7. Motor Süd Neubrandenburg
8. Mirower SV
9. LSV Genzkow/Jatzke
10. SG Woldegk
11. Fortuna Blankensee

Tino Schäfer 25, TSG Neustrelitz I
Steffen Wollschläger 22, TSG Neustrelitz I
Rene Rönnbeck 21, Wesenberg
Rene Oswald 20, TSG Neustrelitz I
Dirk North 18, Genzkow/Jatzke
Andre Szibbat 17, Triepkendorf
Christian Heinrich 14, TSG Neustrelitz I
Steffen Haase 12, Mirow
Marco Helm 11, Wesenberg
Frank Müller 11, Woldegk
Tino Keiser 10, Wesenberg
Thomas Köhn 10, Groß Miltzow
Mathias Buse 10, Groß Miltzow
Marco Finster 10, Triepkendorf
David Morawin 9, Motor Süd Neubrandenburg
Stephan Reich 9, Chemnitz
Torsten Leonhard 9, Mirow
Gieso Trepper 8, Motor Süd Neubrandenburg
Christian Rehberg 8, Groß Miltzow
Marcus Rochow 8, Mirow
Rene Günther 7, TSG Neustrelitz II
Sebastian Reich 7, Chemnitz
Mathias Beyer 7, Triepkendorf
Ingo Haarnack 7, TSG Neustrelitz II

B-Junioren, Kreisliga:
1. Motor Süd Neubrandenburg
2. Neuenkirchen
3. Penzlin
4. Burg Stargard
5. Chemnitz
6. Woldegk
7. "Schiefe Ecke" Neustrelitz
8. Salow

Guido Heirichs 23, Motor Süd Neubrandenburg
Frank Bommer 14, Penzlin
Ronny Sass 13, Woldegk
Silvio Scheurell 12, Burg Stargard

C-Junioren, Kreisliga:
1. SV Chemnitz
2. Blau-Weiß Neubrandenburg
3. Motor Süd Neubrandenburg
4. SV Cölpin
5. SV Nordbräu Neubrandenburg
6. SV NEVAG Neubrandenburg
7. SV Neuenkirchen
8. SV NAGEMA Neubrandenburg
9. SG Woldegk

C-Junioren, Kreisklasse:
1. MSV Groß Miltzow
2. ESV Lok Neustrelitz
3. SV Burg Stargard
4. LSV Triepkendorf
5. SV Union Wesenberg
6. SV Brunn
7. Mirower SV I
8. Mirower SV II
9. Fortuna Blankensee

Stefan Baume 28, Groß Miltzow
Toni Gleitzmann 22, ESV Neustrelitz
Sebastian Beyer 15, Triepkendorf
Sven Wagner 10, Groß Miltzow
Tobias Rochow 10, Mirow I
Pierre Jäckel 10, ESV Neustrelitz
D. Kühn 9, Brunn
Toni Wenzel 8, Wesenberg
Sven Kuhnke 8, Wesenberg
Christoph Bednarz 8, Mirow I
Steve Danielczyk 8, Burg Stargard
Arvid Brandt 8, Groß Miltzow
Andy Kuhnt 6, ESV Neustrelitz

D-Junioren, Kreisliga:
1. SV Chemie Neubrandenburg
2. FC Neubrandenburg EI
3. Mirower SV I
4. Motor Süd Neubrandenburg
5. SV Chemnitz
6. SV Burg Stargard
7. SV Neuenkirchen
8. Blau-Weiß Neubrandenburg

Tobias Lindner 22, Mirow I
Alexander Voß 14, FCN EI
Robert Demmin 12, Chemie Neubrandenburg
Steffen Gorgs 12, Chemie Neubrandenburg

D-Junioren, Kreisklasse Süd:
1. LSV Triepkendorf
2. MSV Groß Miltzow
3. SV Union Wesenberg
4. ESV Lok Neustrelitz
5. LSV Genzkow/Jatzke
6. SV Feldberg
7. SG Groß Quassow
8. Mirower SV II

David Wogurka 39, Triepkendorf
Sebastian Ramp 28, Groß Miltzow
Christoph Lerke 24, Groß Miltzow
Mario Trampenau 20, Triepkendorf
Thomas Ave 15, ESV Neustrelitz
Tom Jacobi 14, Wesenberg
Sebastian Reuter 13, Groß Miltzow
Daniel Braun 9, Genzkow/Jatzke
Robert Winkelmann 9, ESV Neustrelitz
Ricardo Gron 9, Groß Miltzow
Christian Kaelke 9, Triepkendorf
Martin Ave 8, ESV Neustrelitz
Toni Lichterfeld 8, ESV Neustrelitz
Michael Pagel 8, Wesenberg

E-Junioren, Kreisklasse Süd:
1. MSV Groß Miltzow
2. SV Union Wesenberg
3. SV Burg Stargrd
4. ESV Lok Neustrelitz I
5. Mirower SV
6. ESV Lok Neustrelitz II
7. ESV Lok Neustrelitz III
8. LSV Triepkendorf

Renaldo Reichelt 48, Groß Miltzow
Mathias Peters 28, Wesenberg
Markus Stapel 20, Groß Miltzow
Michael Roeder 19, Wesenberg
Phillipp Dinse 18, Mirow
Denny Kambs 16, ESV Neustrelitz III
Carsten Münn 13, ESV Neustrelitz III
Tim Hoppe 12, Groß Miltzow
Robert Peuker 11, ESV Neustrelitz I
Danilo Wilhelm 11, Wesenberg
Toni Seidler 11, Burg Stargard
Frank Streich 9, Burg Stargard
Silvio Drücker 8, Wesenberg
Nico Austen 8, ESV Neustrelitz I
Henry Zerbel 8, ESV Neustrelitz II
Rudi Bielow 7, Groß Miltzow
Phillip Bartel 7, Wesenberg

F-Junioren Kreisklasse Süd:
1. ESV Lok Neustelitz I
2. SV Union Wesenberg
3. ESV Lok Neustreliz II
4. SV Burg Stargard
5. LSV Triepkendorf
6. Mirower SV

Tim Hauff 21, Wesenberg
Manuel Fischer 16, ESV Neustrelitz I
Robert Gerhardt 15, ESV Neustrelitz II
Erik Schröder 10, ESV Neustrelitz II
Hannes Mühlenberg 9, ESV Neustrelitz I
Stefan Lohmann 8, Burg Stargard
Jan Proetel 5, ESV Neustrelitz I
Alexander Wolter 5, Wesenberg
Oliver Heß 4, Wesenberg
Florian Schmidt 3, Burg Stargard

Abschlußtabellen KFV Nbg. / Meckl.-Strelitz, 1998/99

A-Junioren, Kreisliga:
1. Blau Weiß Ballin
2. Motor Süd Neubrandenburg
3. SV Neuenkirchen
4. Penzliner SV
5. SV Union Wesenberg
6. LSV Triepkendorf
7. MSV Groß Miltzow
8. SV Chemnitz
9. Mirower SV
10. NFC 93

Daniel Golombiewski 26, Ballin
Daniel Werner 20, Ballin
Daniel Wittmann 19, Wesenberg
Marcel Klimetzki 17, Motor Süd
Marco Helm 15, Wesenberg
Stefan Baume 12, Groß Miltzow
Frank Bommer 12, Penzlin
Chistian Schüler 11, Penzlin

B-Junioren, Kreisliga, Endspiele um die Kreismeisterschaft:
ESV Lok/Schiefe Ecke Neustrelitz - Blau/Weiß Neubrandenburg 2:1
Blau/Weiß Neubrandenburg - ESV Lok/Schiefe Ecke Neustrelitz 2:0.

Abschlusstabelle, Staffel Süd:
1. ESV/Schiefe Ecke Neustelitz
2. SG Woldegk
3. LSV Triepkendorf
4. Fortuna Blankensee
5. SV Union Wesenberg
6. SV Cölpin

Christian Kestner 10, ESV Neustrelitz

Abschlusstabelle, Staffel Nord:
1. Blau/Weiß Neubrandenburg
2. SV CHemie Neubrandenburg
3. SV Burg Stargard
4. SV Chemnitz
5. Victoria Salow
6. LSV Genzkow/Jatzke

Stefan Thoms 11, Chemie Nbg.

C-Junioren, Staffel Süd:
1. ESV Lok Neustrelitz
2. LSV Triepkendorf
3. Mirower SV
4. MSV Groß Miltzow
5. SV Union Wesenberg
6. SG Woldegk
7. SV Cölpin
8. SG Groß Quassow
9. SV Feldberg

Christoph Bednarz 40, Mirow
Johannes Gluth 40, Triepkendorf
Maik Schmücker 36, ESV Neustrelitz
Toni Gleitzmann 34, ESV Neustrelitz
Sven Wagner 16, Triepkendorf
Mirko Krüger 14, Wesenberg
Christian Thom 13, Woldegk
Michael Meier 12, Wesenberg
Daniel Götz 12, Woldegk
Michael Mülling 11, Groß Miltzow

C-Junioren, Staffel Nord:
1. Chemie Neubrandenburg I
2. SV Burg Stargard
3. SV Chemnitz I
4. Penzliner SV
5. SV NEVAG Neubrandenburg
6. Motor Süd Neubrandenburg
7. TSG Neustrelitz
8. Chemie Neubranenburg II
9. SV CHemnitz II
10. SV NAGEMA Neubrandenburg
11. SV FOCUS Neubrandenburg
12. SV Neuenkirchen (a.W.)

D-Junioren, Kreisklasse:
1. MSV Groß Miltzow
2. Blau/Weiß Neubrandenburg
3. LSV Triepkendorf
4. SV Cölpin
5. LSV Genzkow/Jatzke
6. Penzliner SV
7. SV Chemnitz
8. ESV Lok Neustrelitz
9. Blau/Weiß Neubrandenburg (Mädchen)

David Wogurka 45, Triepkendorf
Markus Stapel 38, Groß Miltzow
Sebastian Zabel 30, Blau/Weiß Nbg.
Christian Kaelke 24, Triepkendorf
Renaldo Reichelt 22, Groß Miltzow
Sascha Mesch 17, Cölpin
Fabian Reuter 17, Groß Miltzow
Daniel Kowal 15, Penzlin
Michael Kruse 15, Cölpin.

D-Junioren, Kreisliga:
1. TSV 1814 Friedland
2. SV Turbine Neubrandenburg I
3. SV Chemie Neubrandenburg
4. FC Neubrandenburg EI
5. SV Union Wesenberg
6. SV Burg Stargard
7. SV Turbine Neubrandenburg II
8. Mirower SV I
9. SV Jahn Neuenkirchen
10. TSG Neustrelitz II

E-Junioren, Kreisklasse Süd:
1. FC Neubrandenburg III
2. TSG Neustrelitz I
3. MSV Groß Miltzow
4. SV Chemie Neubrandenburg
5. SV NEVAG Neubrandenburg II
6. SV Union Wesenberg
7. FC Neubrandenburg FI
8. Mirower SV
9. Motor Süd Neubrandenburg
10. LSV Triepkendorf

Guido Träger 61, FC Neubrandenburg III
Robert Peuker 40, TSG Neustrelitz
Tobias Jänicke 32, FC Neubrandenburg III
Tim Hoppe 29, Groß Miltzow
Enrico Senz 19, TSG Neustrelitz
Rudi Bielow 18, Groß Miltzow
Nico Austen 1, TSG Neustrelitz
Tommy Patz 16, TSG Neustrelitz
Marcel Krüger 16, TSG Neustreliz

F-Junioren, Kreisklasse Süd:
1. TSG Neustreliz
2. FC Neubrandenburg III
3. Motor Süd Neubrandenburg
4. SV Turbine Neubrandenburg
5. LSV Triepkendorf
6. SV CHemie Neubrandenburg
7. Mirower SV
8. SV Union Wesenberg

Robert Gerhardt 46, TSG Neustrelitz
Lucas Albrecht 30, FC Neubrandenburg III
Denny Meincke 24, FC Neubrandenburg III
Martin Lukaschik 22, FC Neubrandenburg III
Oliver Schütt 18, Motor Süd Neubrandenburg
Reik Pudszuhn 15, Turbine Neubrandenburg
Erik Kiel 13, TSG Neustrelitz
Marcel Besekow 12, Triepkendorf

Fortsetzung folgt ...

2008/09: Pokalfinale spannend bis zum Schluss. Nach einer 4:1-Führung der Miltzower bis 20 Minuten vor Spielende kamen die Woldegker A-Junioren im DFB-Kreispokalfinale noch auf 3:4 heran.
A-Junioren, DFB-Kreispokal: MSV Groß Miltzow - SG Mühlenwind Woldegk 4:3 (1:0), Tore: Philipp Reichelt (2), Kevin Schäfer, Willi Sydow / Nico Christochowitz (2), Patrick Bieske. Mannschaftsaufstellungen der Pokalfinalisten: Groß Miltzow - Steve Wagenknecht, Matthias Tomek, Patrick Spaller (ab 87. Nick Plöger), Kevin Schäfer, Philipp Reichelt (ab 60. Kenny Salow), Max Wilke, Willi Sydow, Sebastian Nasky, Toni Sydow, Jens Utech, Thomas Kunz (ab 85. Nico Gralke).; Woldegk - Thilo Mülling, Uwe Köster, Enrico Dahlke, Tom Malchow (ab 80. Fabian Meier), Ronny Lepczyk, Toni Jäger, Jan Krienke (ab 47. Manuel Laas), Philipp Pawelzik, Nico Christochowitz, Felix Brederlow (ab 75. Franz Köpke), Henry Jahnke (ab 60. Patrick Bieske).

A-Junioren 2007/08:
 Torschützenliste der Serie nach 18 Spieltagen
Rang    Name    Team    gesamt
1.    Philipp Staggat    SV Motor Süd Nbg.    15
2.    Marcel Rehbein    SV Motor Süd Nbg.    13
3.    Hendrik Helfert    Malchower SV    9
3.    Benjamin Schacht    Malchower SV    9
3.    Stefan Heruth    SV Burg Stargard 09    9
3.    John Suckstorff    SV Burg Stargard 09    9
7.    Kevin Mollzahn    LSV Triepkendorf    7
7.    Tim Schunke    FSV Mirow/Rechlin    7
7.    Alexander Teetz    SV Motor Süd Nbg.    7
7.    Erik Pagels    SV Nordbräu Nbg. II    7
Rang    Name    Team    gesamt
7.    Martin Rohloff    SV 46 Rosenow    7
12.    Niclas Tobien    FSV Mirow/Rechlin    6
12.    Andreas Fritscher    Malchower SV    6
12.    Jonas Fentzahn    FSV Mirow/Rechlin    6
12.    Martin Helfert    Malchower SV    6
12.    Daniel Rauhut    SV Burg Stargard 09    6
12.    Frank Schubert    SV 46 Rosenow    6
18.    Raik Schreiber    SV Burg Stargard 09    5
18.    Daniel Peters    SV Motor Süd Nbg.    5
20.    Roman Freitag    Malchower SV    4
Rang    Name    Team    gesamt
20.    Julius Baars    SV Nordbräu Nbg. II    4
20.    Paul Brzezicha    SV Nordbräu Nbg. II    4
20.    Iwan Zaika    Malchower SV    4
20.    Mario Schneider    SV Motor Süd Nbg.    4
20.    Max Demmin    SV Motor Süd Nbg.    4
20.    Marcus Stegemann    SV 46 Rosenow    4
27.    Tom Hellmann    Malchower SV    3
27.    Markus Christann    SV Nordbräu Nbg. II    3
27.    Marc Nötel    Malchower SV    3
27.    Florian Ponto    Malchower SV    3
Rang    Name    Team    gesamt
27.    Christian Assmann    SV Nordbräu Nbg. II    3
27.    Stefan Fiebelkorn    SV Burg Stargard 09    3
33.    Martin Spiecker    FSV Mirow/Rechlin    2
33.    Philippe Kaelcke    LSV Triepkendorf    2
33.    Julian Krafft    Malchower SV    2
33.    Christopher Wolter    FSV Mirow/Rechlin    2
33.    Viet Nguyen Duc    SV Nordbräu Nbg. II    2
33.    Matti Evert    SV 46 Rosenow    2
33.    Jacob Hoffmann    SV 46 Rosenow    2
33.    Martin Heinrich    LSV Triepkendorf    2
Rang    Name    Team    gesamt
33.    Manuel Weber    LSV Triepkendorf    2
33.    Florian Schmidt    SV Burg Stargard 09    2
43.    Sven Friedrich    SV Motor Süd Nbg.    1
43.    Marcel Gottschalk    SV Motor Süd Nbg.    1
43.    Johannes Monse    SV Motor Süd Nbg.    1
43.    Silvio Dupke    SV Burg Stargard 09    1
43.    Tobias Munder    LSV Triepkendorf    1
43.    Raik Heintz    SV Burg Stargard 09    1
43.    Florian Stegemann    SV Burg Stargard 09    1
43.    Benjamin Böhm    SV Burg Stargard 09    1
Rang    Name    Team    gesamt
43.    Kevin Winter    SV Motor Süd Nbg.    1
43.    Stefan Lohmann    SV Burg Stargard 09    1
43.    Lars Hellmich    FSV Mirow/Rechlin    1
43.    Chris-Benjamin Behling    SV Nordbräu Nbg. II    1
43.    Daniel Jeschke    FSV Mirow/Rechlin    1
43.    Danilo Michaelis    Malchower SV    1
43.    Oliver Grohs    SV Nordbräu Nbg. II    1
43.    Christoph Jürges    SV Nordbräu Nbg. II    1
43.    Tommy Kohls    SV Nordbräu Nbg. II    1
43.    Falko Möller    Malchower SV    1
Rang    Name    Team    gesamt
43.    Steffen Petruschke    SV Nordbräu Nbg. II    1
43.    Tommy Radke    FSV Mirow/Rechlin    1
43.    Johannes Dodt    SV 46 Rosenow    1
43.    Paco Reimann    FSV Mirow/Rechlin    1
43.    Frank Markewitz    SV Burg Stargard 09    1
43.    Toni Laatz    SV 46 Rosenow    1
43.    Johann Münch    SV Burg Stargard 09    1
43.    Chris-Benjamin Beling    SV Motor Süd Nbg.    1
43.    Nico Tauchmann    FSV Mirow/Rechlin    1       
            
 

Torschützenliste, A-Junioren 2006/07:
 Torschützenliste der Serie nach 22 Spieltagen
Rang    Name    Team    gesamt
1.    Phillip Gesswein    Nordbräu Nbg.    30
2.    Philipp Faaber    SV 1950 Chemnitz    29
3.    Michael Zapel    SV Turbine Nbg.    24
4.    Philipp Reichelt    MSV Groß Miltzow    18
5.    Toni Weden    Penzliner SV    17
5.    Toni Schmoock    SV Turbine Nbg.    17
5.    Tim Müller    SV Turbine Nbg.    17
8.    Danilo Mohwinkel    SV Cölpin    16
9.    Paul Kelm    Nordbräu Nbg.    15
9.    John Suckstorff    SV Burg Stargard 09    15
Rang    Name    Team    gesamt
11.    Tim Schunke    FSV Mirow/Rechlin    14
12.    Stefan Fiebelkorn    SV Burg Stargard 09    13
12.    Robert Brügmann    Penzliner SV    13
12.    Danilo Gesch    SV Chemie 70 Nbg.    13
15.    Martin Heinrich    LSV Triepkendorf    12
16.    Carsten Büttner    FSV Mirow/Rechlin    11
16.    Alexander Stahlkopf    SV Chemie 70 Nbg.    11
18.    Michael Thederan    FSV Mirow/Rechlin    10
18.    Ronny Leverenz    MSV Groß Miltzow    10
18.    Georg Degner    SV Cölpin    10
Rang    Name    Team    gesamt
18.    Toni Berndt    SV Turbine Nbg.    10
18.    Ricardo Balzer    LSV Triepkendorf    10
23.    Christian Wölk    Nordbräu Nbg.    9
23.    Thomas Hildebrandt    SG MW Woldegk    9
23.    Jacob Kaelcke    LSV Triepkendorf    9
26.    Marcel Sprenger    FSV Mirow/Rechlin    8
26.    Nico Feibig    LSV Triepkendorf    8
26.    Paul Giermann    Penzliner SV    8
26.    Jacob Laase    SV Cölpin    8
26.    Tom Hirstius    FSV Mirow/Rechlin    8
Rang    Name    Team    gesamt
26.    Oliver Hanitz    SV 1950 Chemnitz    8
26.    Kevin Thedran    Union Wesenberg    8
33.    Patrick Hirsch    Nordbräu Nbg.    7
33.    Tobias Morgner    SV Chemie 70 Nbg.    7
33.    Roy Radtke    SV Chemie 70 Nbg.    7
33.    Dennis Helzel    LSV Triepkendorf    7
33.    Rico Herrmann    SV 1950 Chemnitz    7
38.    Tom Halling    SG MW Woldegk    6
38.    Christoph Schwarz    SV Turbine Nbg.    6
38.    Tom Dorroch    Nordbräu Nbg.    6
Rang    Name    Team    gesamt
38.    Rene Christoph    SG MW Woldegk    6
38.    Lars Hellmich    FSV Mirow/Rechlin    6
38.    David Werner    SV Chemie 70 Nbg.    6
38.    Stefan Heruth    SV Burg Stargard 09    6
45.    Thomas Rehberg    MSV Groß Miltzow    5
45.    David Bukowski    LSV Triepkendorf    5
45.    Robin Rütz    MSV Groß Miltzow    5
45.    Toni Jäger    SG MW Woldegk    5
45.    Henry Jahnke    SG MW Woldegk    5
45.    Norman Witt    SV Turbine Nbg.    5
Rang    Name    Team    gesamt
45.    Philipp Kowalk    Nordbräu Nbg.    5
45.    Paul Westphal    Penzliner SV    5
45.    Ronny Krause    Union Wesenberg    5
45.    Toni Barwisch    SV Cölpin    5
55.    Alexander Buss    Nordbräu Nbg.    4
55.    Alexander Bartsch    LSV Triepkendorf    4
55.    Toni Sydow    MSV Groß Miltzow    4
55.    Erik Buschke    Penzliner SV    4
55.    Florian Haupt    SV Chemie 70 Nbg.    4
55.    Kevin Mollzahn    LSV Triepkendorf    4
Rang    Name    Team    gesamt
55.    Marcel Prost    Penzliner SV    4
55.    Paco Reimann    FSV Mirow/Rechlin    4
55.    Mark Seltenhorn    SV 1950 Chemnitz    4
55.    Christian Stein    SV Turbine Nbg.    4
55.    Nico Melichar    Union Wesenberg    4
55.    Michael Preibisch    Union Wesenberg    4
55.    Tim Bracklow    Nordbräu Nbg.    4
68.    Florian Nötzel    SV Turbine Nbg.    3
68.    Markus Rick    FSV Mirow/Rechlin    3
68.    Thilo Witting    SG MW Woldegk    3
Rang    Name    Team    gesamt
68.    Patrick Borgwart    SV 1950 Chemnitz    3
68.    Felix Bollow    Nordbräu Nbg.    3
68.    Christoph Fischer    SV 1950 Chemnitz    3
68.    Manuel Weber    LSV Triepkendorf    3
68.    Nico Jeschke    SV Burg Stargard 09    3
68.    Stefan Lohmann    SV Burg Stargard 09    3
68.    Raik Schreiber    SV Burg Stargard 09    3
68.    Michael Schultz    SV Burg Stargard 09    3
68.    Florian Kohlmeyer    SV Cölpin    3
68.    Rene Eggert    SV Chemie 70 Nbg.    3
Rang    Name    Team    gesamt
68.    Marko Köppen    SV Cölpin    3
68.    Daniel Gudd    SV Chemie 70 Nbg.    3
68.    Max Wegner    SV 1950 Chemnitz    3
68.    Marc Klingberg    SV Chemie 70 Nbg.    3
68.    Hannes Freynik    Penzliner SV    3
68.    David Spillmann    SV Turbine Nbg.    3
68.    Philipp Stoll    SV Cölpin    3
68.    Nico Christochowitz    SG MW Woldegk    3
68.    Martin Hörhold    Penzliner SV    3
68.    Daniel Köckert    Penzliner SV    3
Rang    Name    Team    gesamt
68.    Michel Bockholdt    SV Turbine Nbg.    3
68.    Ricardo Lachs    Nordbräu Nbg.    3
93.    Alexander Jung    SV 1950 Chemnitz    2
93.    Niclas Tobien    FSV Mirow/Rechlin    2
93.    Volker Klahn    SV 1950 Chemnitz    2
93.    Raik Heintz    SV Burg Stargard 09    2
93.    Chris Popp    Penzliner SV    2
93.    Felix Jürß    Nordbräu Nbg.    2
93.    Tim Hoppe    MSV Groß Miltzow    2
93.    Sebastian Philipp    SV Burg Stargard 09    2
Rang    Name    Team    gesamt
93.    Alexander Gahler    SV Turbine Nbg.    2
93.    Philipp Lagenstein    Nordbräu Nbg.    2
93.    Steffen Bull    SV Cölpin    2
93.    Marcel Rehbein    Nordbräu Nbg.    2
93.    Steven Radloff    SG MW Woldegk    2
93.    Jonas Fentzahn    FSV Mirow/Rechlin    2
93.    Burghard Voland    LSV Triepkendorf    2
93.    Tobias Jörn    FSV Mirow/Rechlin    2
93.    Jan Peuker    FSV Mirow/Rechlin    2
93.    Julian Teichert    SV Chemie 70 Nbg.    2
Rang    Name    Team    gesamt
93.    Enrico Krüger    SV Cölpin    2
93.    Mustepha Al-Maleki    SV Turbine Nbg.    2
93.    Nino Schackert    FSV Mirow/Rechlin    2
93.    Steven Müther    Union Wesenberg    2
93.    Marcel Besekow    LSV Triepkendorf    2
93.    Martin Schließer    Union Wesenberg    2
93.    Ron Oesterling    SV Cölpin    2
120.    Timmy Bannas    SV Turbine Nbg.    1
120.    Sven Grenz    SG MW Woldegk    1
120.    Tobias Ahrens    SV Burg Stargard 09    1
Rang    Name    Team    gesamt
120.    David Laskowski    Nordbräu Nbg.    1
120.    Rudi Bielow    MSV Groß Miltzow    1
120.    Markus Christann    SV Cölpin    1
120.    Maik Wollenzin    SV Turbine Nbg.    1
120.    Rene Kopper    SV Burg Stargard 09    1
120.    Benjamin Ott    MSV Groß Miltzow    1
120.    Michael Lüttke    SV Burg Stargard 09    1
120.    Maik Menzel    SV Burg Stargard 09    1
120.    Henri Mülling    SV Burg Stargard 09    1
120.    Patrick Rößner    SV Turbine Nbg.    1
Rang    Name    Team    gesamt
120.    Remo Reichel    MSV Groß Miltzow    1
120.    Andre Kirsch    SG MW Woldegk    1
120.    Franz Köpke    SG MW Woldegk    1
120.    Patric Spaller    MSV Groß Miltzow    1
120.    Uwe Köster    SG MW Woldegk    1
120.    Jens Utech    MSV Groß Miltzow    1
120.    Ronny Lepczyk    SG MW Woldegk    1
120.    Steven Köckert    Penzliner SV    1
120.    Max-Fabian Michaelis    SV Chemie 70 Nbg.    1
120.    Alexander Müsch    Nordbräu Nbg.    1
Rang    Name    Team    gesamt
120.    Max Pyritz    SV Chemie 70 Nbg.    1
120.    Felix Baum    Penzliner SV    1
120.    Rene Knohse    FSV Mirow/Rechlin    1
120.    Daniel Ortlieb    FSV Mirow/Rechlin    1
120.    Steffen Buchheim    Union Wesenberg    1
120.    Toni Fleck    Union Wesenberg    1
120.    Robert König    Union Wesenberg    1
120.    Toni Kuhne    LSV Triepkendorf    1
120.    Benjamin Maass    Union Wesenberg    1
120.    Hannes Kämpf    SV Turbine Nbg.    1
Rang    Name    Team    gesamt
120.    Rico Westphal    Penzliner SV    1
120.    Dennis Radloff    Union Wesenberg    1   
            
    
Torschützenliste, A/B-Junioren 2007/08:
 Torschützenliste der Serie nach 14 Spieltagen
Rang    Name    Team    gesamt
1.    Philipp Reichelt    MSV Groß Miltzow    23
2.    Tom Halling    SG MW Woldegk    20
3.    Nico Christochowitz    SG MW Woldegk    16
4.    Robert Blank    FC Einheit Strasburg    15
5.    Max Wilke    MSV Groß Miltzow    14
6.    John-Pierre Ballin    FC Einheit Strasburg    10
6.    Michel Grimm    SV Nordbräu Nbg.    10
6.    Paul Bebenroth    SG Dargun/Neukalen    10
9.    Toni Sydow    MSV Groß Miltzow    9
10.    Philipp Horstmann    SG Dargun/Neukalen    8
Rang    Name    Team    gesamt
11.    Philipp Stolt    SG Dargun/Neukalen    7
12.    Björn Leinbaum    LSV Triepkendorf    6
13.    Felix Neumann    FC Einheit Strasburg    5
13.    Stefan Chrenko    SG Dargun/Neukalen    5
13.    Hannes Werner    SG Dargun/Neukalen    5
16.    Johannes Fliege    SG Dargun/Neukalen    4
16.    Patrick Spaller    MSV Groß Miltzow    4
18.    Matthes Birr    SG Dargun/Neukalen    3
18.    Martin Heinrich    LSV Triepkendorf    3
18.    Thilo Mülling    FC Einheit Strasburg    3
Rang    Name    Team    gesamt
18.    Sandro Müller    SG MW Woldegk    3
18.    Oliver Pahlke    Feldberger SV    3
18.    Rudi Bielow    MSV Groß Miltzow    3
24.    Björn Milde    Feldberger SV    2
24.    Tobias Munder    Feldberger SV    2
24.    Georg Hönig    LSV Triepkendorf    2
24.    Sebastian Winkel    Feldberger SV    2
24.    Phillip Pawelzik    FC Einheit Strasburg    2
24.    Philip Köhler    MSV Groß Miltzow    2
24.    Thomas Kunze    MSV Groß Miltzow    2
Rang    Name    Team    gesamt
24.    Paul Brzezicha    SV Nordbräu Nbg.    2
24.    Torben Ballmer    FC Einheit Strasburg    2
24.    Artur Kramer    SV Nordbräu Nbg.    2
24.    Pierre Younnes    SV Nordbräu Nbg.    2
24.    Martin Krenth    LSV Triepkendorf    2
24.    Marcel Besekow    LSV Triepkendorf    2
24.    Henry Jahnke    SG MW Woldegk    2
24.    Toni Jäger    SG MW Woldegk    2
24.    Fabian Maier    SG MW Woldegk    2
24.    Patrick Ramm    SG Dargun/Neukalen    2
Rang    Name    Team    gesamt
24.    Benjamin Nehls    FC Einheit Strasburg    2
24.    Martin Trabert    SG Dargun/Neukalen    2
24.    Tim Plöger    SG MW Woldegk    2
44.    Franko Grabow    Feldberger SV    1
44.    Markus Christann    SV Nordbräu Nbg.    1
44.    Oliver Dominik    FC Einheit Strasburg    1
44.    Tobias Kuß    FC Einheit Strasburg    1
44.    Roman Mayr    SV Nordbräu Nbg.    1
44.    Tom Stange    SV Nordbräu Nbg.    1
44.    Stefan Gottschalk    MSV Groß Miltzow    1
Rang    Name    Team    gesamt
44.    Erik Tallarek    SV Nordbräu Nbg.    1
44.    Philipp Lepczyk    FC Einheit Strasburg    1
44.    Kenny Salow    MSV Groß Miltzow    1
44.    Rico Zendt    LSV Triepkendorf    1
44.    Paul Sydow    MSV Groß Miltzow    1
44.    Felix Brederlow    SG MW Woldegk    1
44.    Nick Assmann    FC Einheit Strasburg    1
44.    Clemens Brand    LSV Triepkendorf    1
44.    Alexander Bartsch    LSV Triepkendorf    1
44.    Dennis Burneleit    SG Dargun/Neukalen    1
Rang    Name    Team    gesamt
44.    Franz Köpke    SG MW Woldegk    1
44.    Uwe Köster    SG MW Woldegk    1
44.    Eric Reschke    FC Einheit Strasburg    1
44.    Dennis Tucholka    FC Einheit Strasburg    1
44.    Maximilian Schramm    LSV Triepkendorf    1
            
            
 Torschützen des Teams LSV Triepkendorf (nach 14 Spieltagen)
Name    gesamt
Björn Leinbaum    6
Martin Heinrich    3
Georg Hönig    2
Martin Krenth    2
Marcel Besekow    2
Clemens Brand    1
Alexander Bartsch    1
Maximilian Schramm    1
Rico Zendt    1
        
     
A-Junioren, Kreisliga: 2008/2009
  Torschützenliste der Serie nach 18 Spieltagen
Rang    Name    Team    gesamt
1.    Hendrik Helfert    Malchower SV    25
2.    Max Wilke    MSV Gr.Miltzow    20
2.    Oliver Pahlke    SV Feldberg    20
4.    Tom Halling    SG MW Woldegk    19
5.    Maximilian Schramm    LSV Triepkendorf    17
6.    Danilo Michaelis    Malchower SV    15
7.    Michel Grimm    SV Nordbräu 78 Nbg.II    12
8.    Chris Winkel    LSV Triepkendorf    10
8.    Iwan Zaika    Malchower SV    10
8.    Kevin Mollzahn    LSV Triepkendorf    10
Rang    Name    Team    gesamt
11.    Tommy Radke    FSV Mirow/Rechlin    9
12.    Daniel Lewenhagen    MSV Gr.Miltzow    8
12.    Felix Hammermeister    FSV Mirow/Rechlin    8
12.    Martin Heinrich    LSV Triepkendorf    8
12.    Andreas Fritscher    Malchower SV    8
16.    Tobias Heiden    SV Nordbräu 78 Nbg.II    7
16.    Tim Utpott    LSV Triepkendorf    7
16.    Martin Krenth    LSV Triepkendorf    7
16.    Ronny Glasow    LSV Triepkendorf    7
20.    Henry Jahnke    SG MW Woldegk    6
Rang    Name    Team    gesamt
20.    Uwe Köster    SG MW Woldegk    6
20.    Marcel Besekow    LSV Triepkendorf    6
20.    Falco Möller    Malchower SV    6
20.    Florian Ponto    Malchower SV    6
20.    Niclas Tobien    FSV Mirow/Rechlin    6
20.    Erik Bommer    FSV Mirow/Rechlin    6
27.    Tom Hellmann    Malchower SV    5
27.    Julian Krafft    Malchower SV    5
27.    Nico Tauchmann    FSV Mirow/Rechlin    5
27.    Toni Jäger    SG MW Woldegk    5
Rang    Name    Team    gesamt
27.    Daniel Jeschke    FSV Mirow/Rechlin    5
27.    Christian Fitzke    Malchower SV    5
27.    Georg Köcher    SV Feldberg    5
27.    Pierre Younnes    SV Nordbräu 78 Nbg.II    5
27.    Sebastian Winkel    SV Feldberg    5
36.    Florian Dinse    FSV Mirow/Rechlin    4
36.    Patrik Spaller    MSV Gr.Miltzow    4
36.    Andre Kirsch    SG MW Woldegk    4
36.    Nico Christochowitz    SG MW Woldegk    4
36.    Clemens Brand    LSV Triepkendorf    4
Rang    Name    Team    gesamt
36.    David Knoblauch    MSV Gr.Miltzow    4
42.    Artur Kramer    SV Nordbräu 78 Nbg.II    3
42.    Willi Sydow    MSV Gr.Miltzow    3
42.    David Wüsten    SV Nordbräu 78 Nbg.II    3
42.    Ulrich Rahn    FSV Mirow/Rechlin    3
42.    Paul Bläsing    MSV Gr.Miltzow    3
42.    Enrico Dahlke    SG MW Woldegk    3
42.    Björn Milde    SV Feldberg    3
42.    Johannes Fliege    SG Dargun/Neukalen    3
42.    Philipp Reichelt    MSV Gr.Miltzow    3
Rang    Name    Team    gesamt
51.    Tom Schlizio    SG Dargun/Neukalen    2
51.    Patrick Bieske    SG MW Woldegk    2
51.    Felix Brederlow    SG MW Woldegk    2
51.    Christopher Wolter    FSV Mirow/Rechlin    2
51.    Robert Lange    Malchower SV    2
51.    Manuel Laas    SG MW Woldegk    2
51.    Martin Krüger    LSV Triepkendorf    2
51.    Philipp Lepczyk    SG MW Woldegk    2
51.    Tim Plöger    SG MW Woldegk    2
51.    Patrick Herz    SV Feldberg    2
Rang    Name    Team    gesamt
51.    Kilian Weller    SG MW Woldegk    2
51.    Hans-Christian Kautz    FSV Mirow/Rechlin    2
51.    Thomas Adel    Malchower SV    2
51.    Christoph Hempel    SG Dargun/Neukalen    2
65.    Christoph Jacobi    LSV Triepkendorf    1
65.    Sebastian Kaelcke    LSV Triepkendorf    1
65.    Hannes Thederan    FSV Mirow/Rechlin    1
65.    Sascha Schulz    FSV Mirow/Rechlin    1
65.    Philip Jürgenlohmann    SG Dargun/Neukalen    1
65.    Khanh Nguyen    SV Nordbräu 78 Nbg.II    1
Rang    Name    Team    gesamt
65.    Thomas Ohm    SG Dargun/Neukalen    1
65.    Patrick Ramm    SG Dargun/Neukalen    1
65.    Rico Zendt    LSV Triepkendorf    1
65.    Jan Krienke    SG MW Woldegk    1
65.    Christian Block    Malchower SV    1
65.    Tobias Tröster    FSV Mirow/Rechlin    1
65.    Sepp Spindler    SG Dargun/Neukalen    1
65.    Sebastian Nasky    MSV Gr.Miltzow    1
65.    Jonas Fentzahn    FSV Mirow/Rechlin    1
65.    Kenny Salow    MSV Gr.Miltzow    1
Rang    Name    Team    gesamt
65.    Rick Kulow    Malchower SV    1
65.    Fabian Maier    SG MW Woldegk    1
65.    Toni Sydow    MSV Gr.Miltzow    1
65.    Tom Malchow    SG MW Woldegk    1
65.    Steve Wagenknecht    MSV Gr.Miltzow    1
65.    Nico Schierstedt    Malchower SV    1
65.    Robert Kappler    SV Feldberg    1
65.    Michael Konietzka    SV Feldberg    1
65.    Max Blücher    SG Dargun/Neukalen    1
65.    Christian Assmann    SV Nordbräu 78 Nbg.II    1
Rang    Name    Team    gesamt
65.    Thomas Nest    SV Feldberg    1
65.    Paul Brzezicha    SV Nordbräu 78 Nbg.II    1
            
            
 copyright © 2nb    

Druckversion Druckversion | Sitemap
© ESV Lok Neustrelitz

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.