SPIELPLAN:
26.08.11 (H) 17 Uhr FC NBg.
IV
2:8
07.09.11 (H) 17 Uhr TSG Neustrelitz
I 0:19
17.09.11 (A) 9.30 Uhr SG MW Woldegk
II 0:7
23.09.11 (H) 17 Uhr FSV
Mirow/Rechlin 0:7
30.09.11 (A) 17 Uhr TSV 1814 Friedland 0:23
28.10.11 (H) 16 Uhr TSG Neustrelitz
II 2:6
04.11.11 (A) 17 Uhr FC Nbg.
II
0:7
11.11.11 (H) 18 Uhr SG MW Woldegk I ausgefallen
04.12.11 (A) 9 Uhr HKM in
Nbg. 3.
Platz
15.12.11 16.45 Uhr Weihnachtsfeier / Bowling
14.01.12 (H) 9 Uhr Strelitzia-Cup, Strelitz-Halle 1. Platz
21.01.12 (A) 9.30 Uhr Hallen-Landesmeisterschaft 4. Platz
in Altentreptow
10.03.12 (A) 10 Uhr Hallenturnier in Krien 2.
Platz
15.05.12 (A) 17.30 Uhr Kickers
JuS
7:2
02.06.12 Saisonabschluss-Grillen
10.06.12 (A) 10 Uhr KFV-Pokalturnier in
Tutow 2. Platz
16.06.12 (A) 9.30 Uhr Turnier in Stavenhagen 1. Platz
(10.03.) Zweiter Platz beim letzten Hallentest.
Beim Hallenturnier des BSV Krusenfelde in Krien belegten die ESV-Mädels hinter Einheit Ueckermünde einen hervorragenden zweiten Platz und beendeten damit die Hallensaison. Die Ergebnisse in Krien: Einheit Ueckermünde - ESV Lok 1:1, ESV Lok - Pelsin 3:0, Krusenfelde - ESV Lok 0:1, ESV Lok - Krusenfelde I 0:0.
Zur Rückrunde der laufenden Spielsaison wird das Team vom Trainergespann Hänel/Runge wieder gegen Mädchenmannschaften angetreten. Aus dem Punktspielbetrieb der Jungen (E-Junioren, Staffel Süd) wurde die Mannschaft abgemeldet.
Tabellenstand in Krien:
1. Einheit Ueckermünde 5:1 10
2. ESV Lok Neustrelitz 5:1 8
3. BSV Krusenfelde I 4:3 5
4. Pelsiner SV 5:9 3
5. BSV Krusenfelde II 0:5
1
Hallenkreismeisterschaft der D-Juniorinnen am 04. Dezember 2011 in Neubrandenburg:
Pl. |
Verein |
Sp. |
Pkt. |
Tore |
1 |
1. FC Neubrandenburg I |
4 |
10 |
25:3 |
2 |
1. FC Neubrandenburg II |
4 |
8 |
12:3 |
3 |
ESV Lok Neustrelitz |
4 |
7 |
14:8 |
4 |
SV Waren 09 |
4 |
3 |
8:7 |
5 |
Kickers JuS 03 |
4 |
0 |
0:35 |
- Beste Spielerin : Lina Jubel, Neubrandenburg
- Beste Torhüterin: Lisa Dworatzek, Neustrelitz
- Beste Torschützin: Anna Louisa Spieß, Nbg. (5 Tore)